От очевидца:

Исчезнувшие грузовики
Вот уже долголетное времячко мне не даёт жить спокойно такой чудный случай. Случилось это в Ставропольском крае, куда мы с коллегой двинулись в командировку. В аэропорту Минеральных Вод нас встречалась "нива", в машине - агент встречающей компании и шофер. Вначале скакали по шоссе в сторону Георгиевска, а позже завернули на проселок. А после шоссе с интенсивным движением оказались в белотелом поле одни-одинешеньки.

Небосвод хмурился, замышлял дождь. И тут небеса как прорвало. Водитель снизил скорость, и мы медленно, но твердо поползли по раскисшей дороге. Тревожила только гроза. Наша "нива" - единое возвышение на гладком поле. И только я об этом подумал, прямо над нами прозвучал сильнейшего потрясения гром. Мы вчетвером ненамеренно стали осматриваться по сторонам, куда саданула молния?

И тут приметили метрах в ста от нас три автомашины. Голову даю на отсечение - полминуты вспять их не было! Откель они взялись посреди поля? Дождина лил сильный, я не разобрал марки машин, но это были громадные грузовики, причем тяжко нагруженные. Мотались они медленно, и похоже, на пределе мощности. Причем катались не по дороге, а поперек, по бездорожью. Мы вчетвером вылупились на них, как баран на новоявленные ворота.

Понятно, что-то "не то". Но что как раз "не то" - безотлагательно не сообразишь. В конце концов машины пересекли поперек дорожку и поехали дальше. Вдруг еще раз долбанул гром. Нам показалось, что молния в нас ударила. Шофер затормозил, остановился. Но ничего! Все целы, агрегатина в порядке. Перевели дух и только тогда заметили, что машины исчезли!

Тут до нас дошло, что машины ниоткуда возникнули после удара грома и исчезли в никуда после дальнейшего удара. Дождик кончился. Мы вышли покурить и размяться. Прыгая через лужи, дошли до того места, где только что машины видели.

В размокшем черноземе явственно казались холодные бездонные колеи, на наших глазах наполнявшиеся водой и жидкой грязью. Значит, это был не мираж и не искаженный вариант фактов зрения.. А что тогда?

Мнения?  :)