Регистрируясь на форуме, Вы соглашаетесь на следующие правилами:
1. Основные сведения
a.  Общая политика форума основывается на принципе "разрешено все, что не запрещено", т.е. всё, что явно не запрещено Правилами форума и действующим законодательством РФ.
b.  Язык общения на форуме: русский. Но сообщения на иностранных языках допускаются, когда это действительно необходимо по теме ветки.
c.  Публикуя свои сообщения в данном форуме, Вы автоматически выражаете свое согласие с его правилами.
В случае несогласия с каким-либо пунктом Вы можете:
- обсудить это с модераторами/смотрителями/администраторами через личные сообщения;
- не писать в этот форум.
d.  В данные правила могут вноситься изменения, информация о которых размещается в новостях сайта или форума. Изменения вступают в силу через 24 часа после их опубликования.
e.  В случае, если зарегистрированный пользователь форума не проявляет активности более 6 месяцев (не появляется на форуме вообще), его учетная запись может быть удалена.

2. Правила хорошего тона, которым настоятельно рекомендуется следовать
a.  Перед тем, как создать новую тему, убедитесь, что Вы ее создаете в нужном разделе форуме. Создание тем в неподходящих по тематике разделах расценивается как спам. Постарайтесь сделать сообщение интересным хотя бы для нескольких читателей. Обосновывайте Ваше мнение и тщательно подбирайте аргументы.
b.  Настоятельно рекомендуется воздержаться от малоинформативных сообщений в одну строчку типа «это все бред», «круто», «у меня тоже есть…». Подобные сообщения, скорее всего, будут удалены модератором, как не несущие полезной для форума информации. И будут правы.
c.  Не высказывайте в безапелляционном тоне то, в чем Вы не полностью уверены. Высказывание в категоричной форме явно неверных утверждений или вредных советов наказуемо.
d.  Традиционный, периодически возникающий спор на тему "какой ...... лучше?" постарайтесь вести максимально аргументировано. Самая неконструктивная и никому не нужная ситуация возникает когда в безапелляционном тоне "каждый кулик хвалит своё болото".
e.  При написании сообщений старайтесь избегать чрезмерного употребления жаргонов и сленга.
f.  Не допускается применение грубых и матерных выражений. Употребление матерных слов путем замены символами $, # и др. или написание мата в английской раскладке тоже не спасет от наказания.
g.  Не увлекайтесь цитированием. Оставляйте только те части исходного сообщения, которые нужны для понимания контекста.
h.  Не нужно повторять одно и то же сообщение или вопрос. То, что Вы не получаете ответа, скорее всего означает, что участники форума не знают его. А вовсе не то, что Ваше сообщение не прочли.
i.  Пожалуйста, не отвечайте на провокационные сообщения, и не обсуждайте их, если Вы подозреваете, что они противоречат правилам.
j.  Если у Вас плохое настроение, или Вас кто-то обидел - подумайте трижды, а стоит ли отправлять настроченный в гневе ответ? Может, лучше отложить решение и отсылку (или не отсылку!) на завтра? В противном случае не исключено, что позже Вы будете сожалеть о написанном.
k.  Не пишите в теме с голосованием в своем сообщение один из вариантов ответов, присутствующий в опросе. Исключение - когда вы пишете полное описание и обоснование своего ответа.

3. Что запрещено на форуме
В этом разделе перечислены самые страшные грехи, которые расцениваются как грубое нарушение правил, и повлекут за собой меры воздействия.
a.  Запрещено обсуждение Правил форума, а также политики действий администраторов, смотрителей и модераторов. Если Вы имеете конкретные предложения, замечания и т.д., то вопросы такого плана легко разрешимы при переписке посредством личных сообщений или приватной беседой в чате.
b.  Выражение неприязни к кому бы то ни было, оскорбления и грубые выражения трактуются как серьезное нарушение.
c.  Если Вы ни разу не сказали ничего путного, а только ругаетесь, не утруждая себя обоснованиями, и болтаете не по делу - не ждите от модератора снисхождения: форум от вашего из него исчезновения не обеднеет.
d.  Cообщение, ну уж совсем не соответствующее тематике раздела/ветки форума (флуд), будет удалено. Все выяснения "кого и за что" - по ЛС с модератором или администратором форума.
e.  На форуме не допускается цитирование/разглашение содержания личных сообщений и публикация любой другой частной информации без явного согласия автора. Решение выносится после жалобы пострадавшей стороны.
f.  Запрещена личная переписка, слабо относящаяся к теме конференции (к оной приравнивается любое сообщение, которое представляет интерес только для адресата).
g.  Заявочки типа "2Moderator: сорри за оффтопик" оправданием не являются. Не надейтесь также, что Вас спасут волшебные слова вроде: "правил не видел, так что ногами не бейте" (незнание законов не освобождает от ответственности)... Свой офтоп, если уж без него не обойтись, нужно выделять зеленым цветом и/или предварять словом "Offtop"
h.  Сообщения типа "и мне" ("и мне-е-е-е plzzzzzzzzz!!!") кроме увеличения трафика не несут никакой смысловой нагрузки. Поэтому от их удаления форум ничего не потеряет.
i.  Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 18 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.
j.  Запрешено выделение красным цветом всего сообщения. Он предназначен в первую очередь для администраторов и модераторов. Таким образом их сообщения становятся заметнее. Используйте его только для выделения отдельных слов в тексте.
к.  Масовая рассылка личных сообщений - "спам" (реклама, предложения купли-продажи, "счастливые письма", реферольные и партнерские ссылки и т.п.), в которых адресат не заинтересован и они не относятся к работе форума.
l.  Пост, содержащий вложение с названием из русских букв, будет просто удаляться. Без предупреждения, т.е. модератор не обязан будет об этом действии сообщать вам по личке. Называйте файлы исключительно латинскими буквами

4. Запрещается создание новых тем:
a.  Уже обсуждавшихся на форуме или на которые есть ответы. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Поэтому не удивляетесь, если они Вас отправят в к соответствующей теме, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора.
b.  В разделах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует ни одному из существующих разделов форума, пишите в «Прочее». Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел.
c.  Сразу в нескольких разделах одновременно. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким разделам одновременно, пишите в одном из них.
d.  Имеющих в названии «украшения» типа "==-- Моя тема --==Yo!".
e.  Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Компьютер не работает!!" или "Есть вопрос". Помните, что грамотно сформулированное название темы увеличивает Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ.
f.  Обращенных к конкретным участникам конференции. Для общения используйте личные сообщения или чат.

5. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
a.  Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего, что попадает под действие УК РФ. Особо обращаем внимание, что запрещены обсуждения нелицензионного программного обеспечения (т.н. warez'а). Поиск и помещение, в открытом виде и ссылок, на него и на т.н. Crack "кряки", Keygen "кейгены" и Serial "серийники".
b.  Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергивания" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
c.  Доска объявлений - Раздел "Барахолка'
Время жизни объявлений в "Доске объявлений" - 4 дня. После чего они автоматически удаляются.
От частных лиц допускается публикация объявлений любого типа в соответствии с Правилами. Исключение - услуги (сдача в наем и т.п.).
Публикация коммерческих объявлений организаций, индивидуальных предпринимателей, в доске объявлений и форуме в целом, допускается после согласования с администрацией форума.
Необходимым условием является указание цены (или написание того, что она договорная) и характеристик продаваемой вещи. Объявления не соответствующие данным параметрам будут удаляться без предупреждений.
Все вышесказанное относиться и к публикации в персональном блоге.
Если сообщение оставлено по просьбе человека не имеющего доступа к сети закрывайте его после отправления на форум.

d.  Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
e.  Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
f.  Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь личными сообщениями или чатом.
g.  Флуд/флейм в тематических разделах. А также бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики.
h.  Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников. Для личного общения пользуйтесь личными сообщениями или переходите в чат.
i.  Чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.

9. Система наказаний нарушителей Правил форума и блогов
a.  На Форуме действует система предупреждений  по формуле «3 предупреждения = 1 бан». Но за некоторые, грубые нарушения (например, употребление мата) бан ставится сразу, не глядя на количество накопленных предупреждений.
b.  Система банов имеет накопительную форму установки срока бана.
При повторном нарушении участником Правил форума, за которое полагается бан, срок каждого последующего бана увеличивается! (относительно срока предыдущего бана) на базовую величину вновь установленного бана.

К примеру, участник забанен за мат на 10 дней. После окончания срока бана он опять употре<...>ет на форуме мат. На этот раз срок бана будет составлять уже 20 дней. На третий раз – 30 дней и т.д.
Решение о конкретном сроке каждого бана принимает выносящий его смотритель/администратор.
Вы – нарушитель Правил форума, и несогласны с вынесенным сроком бана? Читаем п.3.а.

Список нарушений, за которые выносится решение о бане, а также базовые сроки бана за конкретное нарушение.
- За личные разборки в общем форуме - бан обоих сторон на 3 дня. (Без поиска виноватых.) Личные разборки -  исключительно в личных сообщениях.
- Неоднократное (до трех раз) повторение разборок - удаление аккаунтов враждующих сторон. Если один из спорящих - модератор, лишение прав модерирования.
- Передергивание участников форума по поводу грамматических ошибок, терминологии и т.п. не допускается! Все это можно высказать по личному сообщению. Мера пресечения - удаление поста. Повторное написание - бан на 4 дня.
- Публикация коммерческих объявлений – бан 5 дней.
- Поиск Crack или его публикация в открытом виде – бан 3 дня.
- За флуд выносится предупреждение. Если это предупреждение будет уже третьим по счету - бан за флуд 14 дней.
- За три прочих предупреждения - бан на 10 дней.
- Мат в форуме (в том числе английской раскладкой, иностранные слова и их транскрипции, сокращения, закрытый звездочками и читаемый с права на лево) - бан 10 дней.